House of Night
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собственные произведения: Рассказы,истории...

Участников: 2

Перейти вниз

Собственные произведения: Рассказы,истории... Empty Собственные произведения: Рассказы,истории...

Сообщение автор ВеНеРа Пт Июл 02, 2010 2:37 pm

В этой теме, выкладываем, произведения собственного сочинения, даже если это маленькая сказка, или огромная книга с кучей глав но придуманная вами, не бойтесь её выложить чтоб все могли прочитать, и оценить, ведь поддержка в начинаниях очень важна для каждого из нас..... king
ВеНеРа
ВеНеРа
Недолетка
Недолетка

Сообщения : 460
Очки : 525
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 32
Откуда : Москва-Махачкала

Ты в "Доме Ночи"
Я: Стервозная и Злая штучка...

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственные произведения: Рассказы,истории... Empty Re: Собственные произведения: Рассказы,истории...

Сообщение автор ВеНеРа Пт Июл 02, 2010 2:45 pm

Пожалуй первая начну я, это первая глава моего творчества, если понравиться выложу и вторую.....



«ПОТЕРЯННЫЙ»

Вспоминая тех кого ты потерял, ещё тяжелей чем вообще не иметь воспоминаний. Меня ЗОВУТ Джейк Форс, живу собственно в Великолепном городе Нью-Йорке , хоть все и думают что это достаточно нормальный город они ошибаются ведь они не знают самую большую населяемость этого города, и звать по простолюдью это населении Вампиры. Все они окружают нас каждый день из дома на работу, из работы домой. Но есть и злые вампиры с которыми лучше вообще не встречаться в своей жизни . . ВОТ И Я СОСТОЮ В ЭТОЙ КОМАНДЕ И ЖИВЁМ МЫ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННЫХ ДЛЯ НАС МЕСТАХ, НО И ПРО СВОЮ СТУДЕНЧИСКУЮ ЖИЗНЬ НЕ ЗАБЫВАЕМ. МНЕ 19 ЛЕТ, Я МОЛОД И ПОЛОН СИЛ….
Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ПОМНЮ ТОЛЬКО САМЫЕ ВАЖНЫЕ ОТРЫВКИ. ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ НЕТ НИ РОДНЫХ, НЕ БЛИЗКИХ. Я ОДИНОК КАК ЛУНА В ЭТОМ МИРЕ. ЕЁ ОКРУЖАЮТ ТОЛЬКО МРАК, И ТУЧИ. А СОЛНЦА ОНА И ВОВСЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ ВИДЕЛА.


ГЛАВА 1

Стоя у обрыва я вглядывался в мрак, окружённый вокруг меня.
Размышляя о том что я совершил в жизни, я спокойно могу признать Жизнь у меня не скучная…


Я смотрел на картину которая висела на стене, на ней были
Изображены много людей, все они стояли по кругу вокруг одного у которого за спиной был кинжал…да да , это определённо какой то воин , защитил народ, красавчик и любимчик просто людов
-так значит это ты сделал?
Голос послышался у дверей мне и не зачем было поднимать взгляд , не трудно было догадаться что это превосходная фигурка Налы посетила меня. На её лице были сразу несколько выражений, испуг
Разочарованность и конечно её конёк таинственность.
-Не понимаю о чём ты!
Ответ был сказан грубо но для Налы это как раз в самый раз, это была чистая правда, я и не догадывался что она имеет виду.
-о, мой милый Джейк неужели ты думаешь что я одна из этих пустоголовых которые верят каждому твоему слову
Она смотрела на меня явно с какой то хищностью, она конечно стерва, но не до такой же степени что бы съедать парней взглядом.
-Нала ты определённо что то путаешь…хотя бы скажи о чём мы толкуем уже….
Я взглянул на часы которые весели у меня на запястье Ролек-с из чистого золото с гравировочкой «Джейку от Волка».
волк это мой старый и очень хороший друг, знакомы мы с детства и знаем друг друга как облепленных.
Волк он и по характеру и по нутру. Правда превращается в него только хм… когда ему этого захочется, он одолел уже над собой сущность самого волка и теперь владеет им как тигром с цирка.
-около 10 минут.
-мда, конечно это определённо для тебя очень много времени…
Что то она темнит , ну пусть по скорей расскажет что же на этот раз я натворил.
-Нала не тяни, рассказывай.
Она кошачьей походкой подошла к моему креслу и уселась ко мне на колени.
-Ты убил полицейского, который в прошлую ночь остановил тебя.
Она тяжёло вздохнула и наконец снова продолжила
-Нельзя этого делать ты же знаешь наши правила…
На этот раз у неё глаза стали как щёлочки и похожа она стала на злобного вампира кем собственно она и являлась.
-Нала я его не убивал.
Я потянулся за сигарой и достав её с коробочки наконец закурил, пускаю клубы дыма я проговорил
-хотя знаешь я не отказываюсь от того что такая мысль меня посещала.
Она вскочила с моих колен как ошпаренная и прежде чем выскочить в дверь сказала
-Джейк, хоть глава и мой отец, на этот раз я не смогу тебе помочь.
И с грохотом она захлопнула дверь моего кабинета.
ДА УЖ НУ И ДАМОЧКА, С ПРИВЕТОМ НАВЕРНЯКА. ЗАЧЕМ МНЕ УБИВАТЬ ЭТОГО ЗАСРАНЦА У МЕНЯ ИТАК ПРОБЛЕМ НЕ В ПРОВОРОТ. Я ЕЩЁ НЕ РАЗОБРАЛСЯ ЗА ПРОШЛУЮ СВОЮ МЕСТЬ…БЫЛО СМЕШНО КОНЕЧНО НО ПОТОМ Я ПОЛУЧИЛ ВЫГОВОР ОТ ФЛАЙТА, ЭТО ОТЕЦ НАЛЫ, ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ОТПРЫСК ЭТО СТАРШИЙ БРАТ НАЛЫ И ЗВАТЬ ЕГО МАЙК, ОН ВООБЩЕ С КАТУШЕК СЪЕХАВШИЙ ЧТО УЖЕ ГОВОРИТЬ О ЕГО СЕСТРЕ , ОНА ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ.КАК ЖЕ ХОЧЕТЬСЯ ПОСПАТЬ КТО БЫ ЗНАЛ,я не спал уже двое суток.
ТУК ТУК ТУК
ЧЁРТ СТУК В ДВЕРЬ, ЧЁ СЕГОДНЯ ДЕНЬ ВИЗИТОВ?
-ДА ВОЙДИТЕ.
В ДВЕРЯХ ПОКАЗАЛСЯ САМ ФЛАЙТ НУ ВОТ И ОН, ГРОЗНЫЙ КОРОЛЬ КОТОРЫЙ ЩАС БУДЕТ МЕНЯ УЧИТЬ НРАВОУЧИНЕЯМ. ОН ТИХО НЕ ТОРОПЯСЬ ПОДОШЁЛ КО МНЕ И ПОДВИНУВ БЛИЖЕ СТУЛ ПРИСЕЛ, ОХ ПРЯМ КАК великий перс УСЕЛСЯ.
-НУ? ВАН ДЖЕЙКОБ ФОРС НИЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ МНЕ СКАЗАТЬ?
ОН УСТРЕМИЛ НА МЕНЯ СВОЙ ХИЩНЫЙ ВЗГЛЯД , ТАК ВОТ ОТКУДА У НАЛЫ ЭТОТ СТЕРВОЗНЫЙ ПЫТАЮЩИЙ ВЗГЛЯД, ОТ ПАПАШИ.
-НЕТ ФЛАЙТ НИЧЕГО.
-ТЫ УВЕРЕНН?
-АБСОЛЮТНО
-НУ ДО СКОРОГО ТОГДА.
ОН ПРИЛОЖИЛ РУКУ К ПЛЕЧУ, ЭТО ОЗНАЧАЛО ДО СВИДАНЬЕ, ЕСТЕСТВЕННО ЗНАК ВАМПИРОВ. Я ОТВЕТИЛ ЕМУ ТЕМ ЖЕ, НЕ ВСТАВАЯ СО СВОЕГО КРЕСЛА, ИНОГДА САМ УДИВЛЯЛСЯ СВОЕМУ ХАМСТВУ, ЗАШЁЛ ГЛАВА ВСЕХ ВИДОВ ВАМПИРОВ, А Я НЕ ПОТРУДИЛСЯ ДАЖЕ ЗАДНИЦЫ ПОДНЯТЬ.
-ДА СКОРОГО ФЛАЙТ, ДА И ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ ПО ПУТИ НАЛУ ПОПРОСИТЕ ЕЁ ЗАЙТИ КО МНЕ
ДА, Я НАСТОЯЩИЙ НАГЛЕЦ.
-ЕСЛИ ВСТРЕЧУ ПЕРЕДАМ.
И ФЛАЙ С УЛЫБКОЙ ПОКИНУЛ МОЙ КАБИНЕТ.ОХ АЖ ДЫШАТЬ ЛЕГЧЕ СТАЛО. ТАК ТАК, НАДО ПРИНЯТЬ ДУШ.


ВОДА БЫЛА НАСТОЛЬКО РАССЛАБЛЯЮШЕЙ ЧТО Я ПРИДПОЧЁЛ БЫ ОСТАТЬСЯ В ДУШЕ НАВСЕГДА, ОНА КАК НЕЖНЕЙШАЯ ГЕЙША ЛАСКАЛА МОЁ ТЕЛО ПОКРЫТТОЕ ШРАМАМИ. Я ПОЧУВСТВОВАЛ КАК ЧЬЯТА РУКА КОСНУЛАСЬ МОЕЙ СПИНЫ ОБНЕРНУВШИСЬ УВИДЕЛ НАЛУ.
-ЧЁРТ, А ПОСТУЧАТЬСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕЛЬЗЯ?
ОНА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ СВОИМ ДИКИМ ВЗГЛЯДОМ И ПРОИЗНЕСЛА ПОЧТИ С ШИПЕНИЕМ
-НЕЛЬЗЯ.
СНЯВ С СЕБЯ ПЛАТЬЕ ОНА ПРИБЛИЖАЛАСЬ БЛИЖЕ
КАК ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО ЧТО Я С НЕЙ ПОРВАЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА НАЗАД И НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ПРЕЖНИМ ОТНОШЕНИЯМ.
Я ЗВАЛ ЕЁ НЕ ПОЭТОМУ ПОВОДУ. НО ВЗГЛЯНУВ В ЕЁ ГЛАЗА Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО НАДВИГАЕТСЯ УРАГАН.

-ЧЁРТ, ДЖЕЙК ТЫ ЧТО ОБАЛДЕЛ? РЕШИЛ МЕНЯ ДИНАМИТЬ, ДА ПОШЁЛ ТЫ ….
-СТОЙ СТОЙ, МНЕ НАДО ПОГОВОРИТЬ.
НО ОНА ПУЛЕЙ ВЫЛЕТЕЛА С МОЕЙ ВАННЫ, НУ И ХРЕН С НЕЙ.

ОКАЗАВШИСЬ В СВОЕЙ КРОВАТИ МНЕ СТАЛО ПОЧТИ ХОРОШО, И В СОН Яи СРАЗУ ЖЕ ПРОВАЛИЛСЯ…..
ВеНеРа
ВеНеРа
Недолетка
Недолетка

Сообщения : 460
Очки : 525
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-06-21
Возраст : 32
Откуда : Москва-Махачкала

Ты в "Доме Ночи"
Я: Стервозная и Злая штучка...

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственные произведения: Рассказы,истории... Empty Re: Собственные произведения: Рассказы,истории...

Сообщение автор Эрин Бейтс))) Вс Май 29, 2011 8:08 pm

# Они сидели на скамейке в сквере мило болтали... Он говорил ей красивые слова о любви...а она на них улыбалась. Они были красивой парой...никогда серьезно не сорились...относили­сь к друг друг с уважением и бережливостью...уме­ли прощать друг другу...да и по отдельности тоже были хорошие люди...
-Мне надо уехать...сказал он ...свет в ее глазах потускнел... После долгих уговоров с ее стороны..она сдалась...согласясь­ на то что он ей будит звонить каждый вечер...
С того момента...прошла неделя...и сейчас две три машины скорой грузят три тела лежащие на трасе после аварии... Два из них уже скончались...но третий был с множественными травмами...и серьезными переломами ног...
Всех нашли в бессознательном состоянии на дороге в пригороде...
В это время она металась из угла в угол по всей квартире.. Я сидела утешала ее...но она твердила..то..что он ее забыл...что нашел кого то получше...что она его больше не увидит..то что она не нужна ему..что он про нее забыл и сейчас где то веселится... Я отбрасывала все ее доводы..предчувство­вав что что то случилось...уже два дня как он ей не звонил..да и мне тоже...мы с ним веди лучшие друзья... Что то случилось...и я должна была это знать...его телефон был недоступен...
Я посоветовала выпить подруге снотворного и хорошенько выспаться... И как не странно она меня послушалась... После того как она заснула..я пошлак себе домой..
На автоответчике было одно сообщение...в котором старший брат моего друга просил меня перезвонить...и при этом его голос звучал потеряно...
Чтоб не медлить я в тот же момент набрала номер...
Трубку подняли сразуъ.после первого гудка..
Пока мне объясняли что случилось..я стояла как скала со слезами в глазах... Под конец разговора...меня попросили приехать...если это возможно...больница­ была далеко...
Я быстро набрала сообщение для подруги в котоом говорилось о срочном отъезде на пару дней...и вконце добавила... Все будит хорошо...
Все собрав я села на ночной автобус до нужного мне места..чтобы к утру быть там..
(Я смутно помню как доковыляла до больницы...и вообще все смутно помнится) В холле стоял Артур( брат моего друга) встретив меня он лихорадочно стал махать говорить..какие то несвязные слоги...
Я его посадила на рядом стоящий стул...и направилась в палату...
То что я увидела..было ужасно...мой друг лежал на койке по пояс в бинтах...а его ноги были подвешаны в воздухевся его грудь была в трубках...а на лице маска...и перебентованная голова....это было просто кошмарным сном...
Зашел врач....я у него все расспросила... Он сказал лишь то..что у потерпевшего очень много травм..и маловероятно...что он встанет на ноги..
Меня это повергло в шок...я вышла в коридор...и приземлилась..на первый пуфик обдумовав все что услышала..
Сзади подошел Артур...с печальным лицом положил мне руку на плече и боняв позволил выплакаться...
Час спустя нам разрешили зайти к Нему...
Так прошел весь день....я и Артур..сидели то у палаты...то в палате...иногда рядом стояли...думали о своем...
Меня мучал один вопрос...что мне сказать подруге..ведь она думает...что он ее бросил..а он бедный лежит в бессознательном состоянии..и плюс ко всему...практически­ без ног...
На следующие утро случилось чудо... Он открыл глаза... Все с ним было в порядке..по его словам..он тоько чувствовал дискомфорт в нижней части...
Ближе к вечеру...я задала ему вопрос мучавший меня... У него округлились глаза и дрожащим голосом произнес...что не хочет ничего знать о возлюбленной ...пока не станет на ноги....
И это понятно он парень...и такой как он не любит казаться слабым...не любит когда его жалеют...
Спустя два часа я села на обратный автобус...и утром была дома... Во время моего отсутствия Подруга звонила очень много и я в итоге выключила телефон... А сейчас включила и пришла очень длинная смс посланная вчера вечером...
1 мая 2011 23:14
# Дорогая подруга..если до завтрашнего вечера я не услышу твой голос...то ты мой до конца жизни не услышиш.ь...(вполне­ в ее стиле) Я направилась к ней...
Она была в розовом халате и розовых тапочках-мишках... Я сначала улыбнулась...но вспомнив..о том что она сейчас потребует объяснений..уныла..­.
А она прошла до дивана...развалилас­ь на нем закинув ногу на ногу..и сонным голосом пропела...
Ну..что подруга колись...
Я не знала что ей ответить...и подумала..что лучше всего косить под дурочку...
Перекинувшись парой шуток..она настойчиво спрашивала....и я сдавшись...попросил­а ее не спрашивать....что ничего хорошего не произошло...и все в таком роде...
Через месяц моего друга перевезли домой он был еще в гипсе...и по прежнему не хотел никого видеть кроме меня и Артура... Я была словно между двух огней этот месяц...Друг ждал пока ему снимут гипс но не ныл..а терпеливо ждал..он был уверен что встанет...хоть и знал какие шансы...
Подруга..одевала яркие шмотки и показывала всем какая она позитивная...и даже не хотела вспоминать о том что ее бросил парень....но в глазах все равно была грусть и тоска... И я знаю точно...не было вечера с тех пор чтобы она не плакала..
Прошло еще полтора месяца все оставалось по прежнему....вечером­ мне позвонил друг и радостным голосом сообщил..что завтраснимают гипс...в его голосе слышалось столько восторга...
Я за него была очень рада....
Прошло пара дней он пытался разрабатывать ноги...пытался встать..но все напрасно..кроме дикой боли ничто не получал...так прошла неделя...
Был вечер..и мы с подругой договорились устроить типа мини вечеринку....у меня дома конечно...мы с ней договорились на семь...а было только пять...когда в лверь позвонили...на мое удивление пришел Артур...он обычно звонил...смс писал..но сам редко приходил..он вбежал как ошпаренный...что то пробурчал..спустя полчаса он наконец успокоился... Мы еще немного поболтали..когда он сказал..что купил Другу каляску и он спокойно передвигается по дому....пытается шевелить ногами..и..т.д.. Попросил чтоб я заходила к нему почаще...он уезжает на сутки...и т.д.... Артур собрался уходить...когда изза угла вышла Подруга...и с глазами полными слез...начала выяснять что в итоге случилось с ее возлюбленным...Мне ничего не оставалось как рассказать ей всю правду... Пока Артур рассказывал про Друга..она стояла в призожей и слушала всю его речь...

# Был полдень . Он сидел в своем кресле у компьютера..когда в дверь позвонили...крикнув­ открыто он опять уставился в монитор...
Услышав..что кто то вошел в комнату...он пролепетал....распо­лагайся...я сейчас... Спустя две минуты..он выключил компьютер...и воскликнул..привет подруга как жи... Он замер....на него со слезами в глазах стояла..та ради которой он живет ..но он не хочет чтоб она видела его слабым...ничему не способным... Что ты здесь делаешь? жестко спросил он..слезы стоЯвшие в ее глазах спустились по щекам...ей было очень больно слышать от него такие слова... Он повторил свой вопрос...она промолчала опустилась на пол..обняла колени и расплакаласьъ...
Зачем ты пришла? Я тебя незвал. Уходи! ему было очень больно видеть ее плачущую...но он дал себе слово...что не будет с ней рядом..пока не станет на ноги...
Она посмотрела на него зарлаканными глазами ...вытерла слезы... Я пришла к тому которого люблю....ты не выгонишь меня! Громко и четко воскликнула она... Он медленно закрыл глаза...она за ним наблюдала....
С их встречи...прошла неделя...они постоянно ссорятся...подруга все время рядом с другом...не оьходит не на шаг..делает...все что он захочет... Он постоянно придирается..ждет пока ее нервы сдадут и она уйдет...и он этого дождался... Он наливал себе кофе...и обварился...она сразу как к ребенку к нему подбежала...больно не больно..пуси муси..и т.п...
Ему это надоело...( мне бы тоже надоело...если со взрослым парнем обращаться как с лялькой...разве ему будет приятно..) и в порыве гнева он оттолкнул ее от себя....и сказал Убирайся! Так грозно что она быстро оделась...и выбежала...
Она к нему не приходила больше..прошла уже неделя...он был рад этому...хоть и скучал..очень...он занимался...разраба­тывал ноги...и к конце недели..уже смог шевелить пальцами....(как мне его жалко было)
Прошли еще две недели...она боялась идти к нему..она не хотела слышать грубые слова с его стороны...и не могла изображать обиженную...
В первую неделю Он уже пытался вставать..у него получалось переставлять ноги... Он уже не чувствовал себя бесполезным грузом...спустя два дня....у него получилось пройти почти 20 метров...он мог уже потихоньку передвигаться по квартире...вечерами­ мы с ним...выходили..на площадку...сидели..­.к нам иногда присоединялся Артур...
Врачи не верили в то что человек получивший огромное количество травм...может уже передвигаться...
Прошло еще несколько дней... Друг мог уже ходить...до 300 метров..не сам конечно...но самостоятельно...Ар­тур принес ему трость .чтоб она его поддерживала....
И как то утром...он спросил у меня хорошо ли он выглядит..может ли он показаться людям... Когда я ответила положитльно он засобирался....
Она сидела в своей комнате в тонком ситцевом сарафане.....гадая стоит ли ей пойтипроведать его...
В дверь пвонили..с заплаканными глазами она пошла открывать...
на пороге стоял он и улыбался во все 32 зуба..
Эрин Бейтс)))
Эрин Бейтс)))
Человек
Человек

Сообщения : 11
Очки : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 28
Откуда : подольск

Ты в "Доме Ночи"
Я: эрин)очень приятно познакомииться.Я недолетка.Живу и учусь в доме ночи.Моя соседка по комнате-Шони.Она моя блезняшка по духу)Пусть внешне мы очень разные но мы всегда понимаем друг друга с полуслова)))моя стихия вода.Вот наверное и всё))Буду рада новым знакомствам!!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственные произведения: Рассказы,истории... Empty Re: Собственные произведения: Рассказы,истории...

Сообщение автор Эрин Бейтс))) Вс Май 29, 2011 8:16 pm

# Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, нсколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.
У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? -Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

# Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу - пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!
Эрин Бейтс)))
Эрин Бейтс)))
Человек
Человек

Сообщения : 11
Очки : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-28
Возраст : 28
Откуда : подольск

Ты в "Доме Ночи"
Я: эрин)очень приятно познакомииться.Я недолетка.Живу и учусь в доме ночи.Моя соседка по комнате-Шони.Она моя блезняшка по духу)Пусть внешне мы очень разные но мы всегда понимаем друг друга с полуслова)))моя стихия вода.Вот наверное и всё))Буду рада новым знакомствам!!!!)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения